российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в автобусе в Ереване стал местью родственникам СК Армении назвал основную версию инцидента

Взрыв в автобусе в Ереване произошел в результате детонации взрывного устройства, которое один из пассажиров вез с собой для того, чтобы взорвать родственников после ссоры с ними. Об этом сообщила представитель Следственного комитета Армении Сона Трузян.

На месте происшествия была обнаружена мобильная sim-карта. Следователи выяснили, что она принадлежит гражданину Армении, ранее дважды судимому. При этом не сообщалось, является ли он одним из двоих погибших. Дома у предполагаемого виновника взрыва был проведен обыск, в ходе которого были найдены тротил, детонатор и разные электрические устройства.

«Выяснилось, что абонент обнаруженной на месте взрыва телефонной карты имел разногласия с родственниками на бытовой почве и готовился причинить им вред путем организации взрыва», – сообщила Трузян, чьи слова приводит «Интерфакс».

Также отмечается, что опознание одного погибшего завершено, а для идентификации второго трупа будет проведена экспертиза ДНК.

Взрыв в автобусе марки «Богдан» произошел вечером 25 апреля на улице Алабяна. Погибли 2 человек, еще 8 человек пострадали. Иностранцев среди жертв и пострадавших нет. По версии полиции, причиной взрыва могло стать взрывное устройство. Ранее начальник полиции Армении Владимир Гаспарян сообщил, что взрывное устройство не было осколочным и, вероятно, было заложено около второго сиденья в правой части автобуса или могло находиться у одного из пассажиров.

Ереван, Светлана Петрова

Ереван. Другие новости 26.04.16

Романтика по-уральски: екатеринбуржец заминировал поезд, чтобы возлюбленная не уезжала в другой город. / Бюрократия спасла от конфуза: крымчан с Днем Победы могли поздравить солдаты вермахта. / В Тюменской области раскрыто убийство свердловского таксиста из ревности (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках