российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция: во взорванном автобусе в Ереване могла сработать бомба (ФОТО, ВИДЕО) Жертвами взрыва стали 2 человека, еще 8 пострадали

Еще одна пострадавшая в результате взрыва автобуса в Ереване утром во вторник доставлена в медицинский центр в тяжелом состоянии, сообщает Минздрав Армении. Ранее 62-летняя женщина самостоятельно покинула место инцидента, но впоследствии состояние ее здоровья ухудшилось. Таким образом, число пострадавших при взрыве выросло до 8 человек.

Еще двое пострадавших подростков были прооперированы, их состояние врачи оценивают как стабильно тяжело, сообщил министр здравоохранения Армении Армен Мурадян. Он также отметил, что жизни пострадавшей при взрыве беременной женщины и плода ничего не угрожает. Еще один пострадавший вскоре был выписан из больницы.

По уточненным данным, в результате взрыва в автобусе погибли два человека. Все погибшие и пострадавшие – граждане Армении. Водитель автобуса выжил, с ним работают следователи.

Взрыв в автобусе марки «Богдан», в котором находилось 9 пассажиров и водитель, произошел на улице Алабяна в понедельник вечером. Сигнал о происшествии поступил на пульт спасателей в 21:51 по местному времени (20:51 мск). Взорвавшийся автобус принадлежал частной компании «Кинг Делюкс» и следовал по городскому маршруту №63. Автобус работал на дизеле, поэтому версия взрыва газа исключена.

Взрыв в автобусе в Ереване.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Полицейские рассматривают версию, согласно которой причиной взрыва могло стать взрывное устройство. Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян сообщил, что взрывное устройство не было осколочным и, вероятно, было заложено около второго сиденья в правой части автобуса или могло находиться у одного из пассажиров. По его словам, камеры слежения за дорожным движением зафиксировали момент взрыва. Сейчас ведется работа с записями.

Советник начальника полиции Армении Нарек Малян в свою очередь сообщил, что автобус взорвался во время движения. «Автобус не горел, произошел «сухой» взрыв. Автобус взорвался во время движения. Фактор взрыва фугасный, не осколочный», – написал Малян в Facebook*.

В полиции при этом отмечают, что все версии предварительны. «Утверждать что-либо конкретно на данный момент рано», – заявил Гаспарян. Следственный комитет Армении воздерживается от комментариев до получения результатов экспертизы.

В то же время в прокуратуре Армении сообщили, что пока уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.279 УК Армении «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Оно передано следователям по особо важным делам.

Президент Армении Серж Саргсян поручил полиции усилить патрульно-постовую службу в связи со взрывом в пассажирском автобусе в Ереване.

Ереван, Светлана Петрова

Ереван. Другие новости 26.04.16

Замминистра МВД Якутии заподозрили в попытке изнасилования. Николай Мамчур подал рапорт на увольнение и пытался себя убить. / В Тавду и Слободотуринский район направлены дополнительные силы МЧС. На борьбу с паводком. / В Верх-Исетском районе Екатеринбурга горит цыганский поселок (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках