российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне сгорели дома боевиков, напавших 9 мая на КПП в Грозном

В Чечне сгорели дома двух боевиков, напавших 9 мая на полицейский КПП в Грозном. В результате пожара никто из родственников Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова не пострадал. Родных смертников приютили соседи. Причины возгорания пока не установлены, сообщает Life.

Утром 9 мая двое террористов совершили нападение на КПП в Грозном. Джанаралиев подорвал себя, а Иналов был ликвидирован, когда пытался отобрать оружие у правоохранителей. В результате взрыва, по уточненным данным, пострадали 6 полицейских, 4 из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось о гибели одного полицейского, но позднее в республиканском полицейском главке эту информацию опровергли.

Напомним, в декабре 2014 года после атаки группы экстремистов на чеченскую столицу Кадыров заявил, что родственников боевиков будут высылать из Чечни, а их дома – разрушать. Напомним, что в ночь на 4 декабря группа боевиков захватила Дом печати и здание школы №20 в столице Чечни. В результате спецоперации, по словам Кадырова, было ликвидировано десять боевиков, но части нападавших удалось скрыться. «Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом» – пообещал глава ЧР. После этого, по данным СМИ, в Чечне были сожжены по меньшей мере 5 домов, принадлежавших родным подозреваемых в нападении.

Со своей стороны президент РФ Владимир Путин заявил об отсутствии у кого-либо, в том числе у главы Чечни, права на досудебные расправы. Такое заявление глава государства сделал 18 декабря 2014 года, отвечая на пресс-конференции на вопрос журналистки Ксении Собчак о законности действий чеченских властей в отношении близких боевиков.

Грозный, Наталья Петрова

Грозный. Другие новости 11.05.16

В Самаре пенсионерка заказала убийство трех знакомых. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. / На Украине призывают «вешать на столбах» западных журналистов, работавших в ДНР. / Берег Севастополя покрылся пятнами мазута: в море попало до ста литров (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках