российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Африке ураган снес с полосы российский тяжелый самолет «Руслан» Лайнер получил повреждения, столкнувшись с постройкой

В африканской республике Чад ураганный ветер сорвал со стоянки российский тяжелый транспортный самолет «Руслан», прилетевший из Нигера. Инцидент случился вечером в среду, 11 мая, в аэропорту Нджамена. Под сильным порывом ветра находящийся на стоянке Ан-124-100 развернулся и выехал носом с бетонного покрытия на грунт, после чего врезался в расположенную рядом постройку и получил повреждения, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник.

К счастью, обошлось без пострадавших. Во время происшествия экипажа и пассажиров на борту самолета не было.

Ан-124 «Руслан», созданный в ОКБ имени О.К. Антонова, является самым крупным в мире серийным грузовым самолетом. Масса пустого самолета составляет 178,4 т, грузоподъемность достигает 120 тыс. кг, а максимальная взлетная масса равняется 392 тыс. кг.

Нджамена, Светлана Петрова

Нджамена. Другие новости 12.05.16

Совбез ООН заблокировал предложение России о статусе сирийских группировок. Яровая обвинила США в политике двойных стандартов в отношении террористов. / Московский суд арестовал дорогущий британский дворец экс-банкира Бородина. «Дачка» куплена на украденные миллиарды. / В Москве совершено жестокое убийство 14-летней школьницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки