российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК подтвердил обыски в иркутском минэкономразвитии по делу о мошенничестве ... и задержание двух подозреваемых

Следственный комитет подтвердил проведение обысков в домах у чиновников министерства экономического развития Иркутской области и задержание двух человек в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при выделении бюджетной субсидии.

По информации областного управления СК РФ, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, открыто по материалам проверки регионального управления ЭБиПК ГУ МВД России.

По версии следствия, неустановленные лица похитили денежные средства в виде субсидии на создание собственного бизнеса из бюджета Иркутской области. Для реализации своих преступных замыслов аферисты создали фирму, после чего направили в региональное министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы документы для получения субсидии ООО «Ангария-тур». Полученными деньгами мошенники распорядились по своему усмотрению.

Следователи оценили нанесенный преступниками ущерб региональной казне в 300 тысяч рублей.

В сообщении СКР отмечается, что следователи провели обыски «у лиц возможно причастных к совершению указанного преступления». «Задержаны два лица. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», – говорится в пресс-релизе.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что следователи провели обыски в кабинете министра экономического развития Иркутской области Оксаны Тетериной. Позже стало известно, что во время обысков в домах у чиновников министерства экономического развития Иркутской области были задержаны 2 человека. Один из задержанных является чиновником, второй – работал в предыдущем составе регионального правительства, информировал ТАСС.

В то же время местные СМИ сообщили, что в числе задержанных оказалась Теретина. Иркутские журналисты связали обыски с расследованием махинаций с бюджетными субсидиям.

Иркутск, Светлана Петрова

Иркутск. Другие новости 18.05.16

После «рейда» по борделям Петербурга на Дацика завели дело о разбое. / В Москве после автоаварии сгорел водитель Lexus. / Срочно! Дорогу Камышлов – Туринск – Ирбит – Тавда перекрыли из-за пожара. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки