российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Хосты, Кудепсты и части Адлера остались без воды из-за магистральной аварии В четвертый раз за полтора месяца

Авария на магистральном водопроводе в Адлере вызвала отключение водоснабжения пяти улиц в самом Адлере, а также в поселках Хоста и Кудепста, сообщили в ООО «Сочиводоканал».

Подача воды была прекращена сегодня в 10.00 по московскому времени. Жителям привозят питьевую воду к горбольнице №3 в Хосте и к социально значимым объектам в других поселениях.

Водопроводная насосная станция № 2 водозабора «Адлер» уже останавливалась после аварии 2 мая. Тогда жители тех же районов были без водоснабжения больше суток. Всего за последние полтора месяца было четыре крупные аварии на сетях этой станции – кроме ЧП 2 и 19 мая были проблемы со снабжением водой 7 и 12 апреля.

Всего на объектах сочинского водоканала, который обслуживает ООО «Югводоканал», в 2015 году зафиксировано 2566 аварий, напоминает «Кавказский узел». В марте этого года кубанский губернатор Вениамин Кондратьев поручил проверить работу компании, чтобы оценить целесообразность заключенного с ней властями города инвестиционного соглашения.

В декабре 2007 все объекты водоснабжения и водоотведения в Сочи были переданы из муниципальной собственности в аренду ООО «Югводоканал» сроком на 15 лет. С 2009 года между администрацией города и компанией действует инвестиционное соглашение по строительству и модернизации систем водоснабжения и водоотведения Сочи.

Сочи, Алексей Усов

Сочи. Другие новости 19.05.16

Найдены обломки самолета EgyptAir. Глава ФСБ назвал терактом катастрофу А320 (ВИДЕО). Египет тоже с осторожностью заявил о версии теракта. / Глава КС РФ сравнил Обаму с гитлеровцами. А европейцы начинают видеть истинных виновников украинского кризиса. / Крымский беглец «Сеня» забурел в Киеве: нацепил разом шапку Мономаха и чалму Хоттабыча. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках