российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Филиппинах возросло число жертв оползня

Официальное число погибших в результате оползня в филиппинской деревне Гуинсаугон достигло 72 человек. Пропавшим без вести по-прежнему числится 1.371 человек. По последним данным, спастись удалось 410 жителям, которые в момент бедствия находились за пределами деревни. Ранения получили не менее 20 человек.

Как сообщает национальное информационное агентство ПНА, из найденных тел опознать удалось лишь 35. В связи с тем, что быстро разлагающиеся в тропическом климате трупы создают угрозу заражения, в воскресенье в братской могиле были захоронены около 30 погибших, сообщает РИА «Новости».

Как заявила президент Филиппин Глория Макапагал Арройо, для оказания помощи пострадавшим в результате произошедшего 17 февраля стихийного бедствия брошены все ресурсы правительства страны.

В район бедствия прибыли два военных корабля США с тысячей морских пехотинцев на борту и переброшенные самолетами спасатели из соседней Малайзии и Тайваня.

Филиппины. Другие новости 20.02.06

Сосульки в Москве убили мужчину и ранили ребенка. / Рублевка отделилась от Москвы. / Сегодня ночью в Екатеринбурге произошел взрыв. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках