российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе обрушился подъезд жилой многоэтажки. Есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Вероятной причиной стал взрыв на первом этаже

В Междуреченске Кемеровской области обрушилась часть многоквартирного дома. В одном из центральных подъездов «хрущевки» обрушились перекрытия и внешняя стена здания с пятого по первый этаж.

Фото: Типичный Междуреченск

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, по предварительным данным, вероятной причиной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания. Создан областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий. Штаб возглавил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Он поручил расселить жильцов поврежденного здания.

Как сообщил источник в экстренных службах города, на данный момент обнаружено тело одного погибшего, еще три человека получили травмы. Кроме того, по его словам, еще как минимум один человек находится под завалами. Представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области рассказал, что сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 18:05 по местному времени. На разборе завалов работают 175 спасателей и 39 единиц техники. «На место происшествия выехали оперативные группы МЧС и отряд спасателей. Причины и обстоятельства аварийной ситуации пока не известны. Уточняется вся необходимая информация», – добавил он.

Сотрудники СУ СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при проведении строительных работ».

Междуреченск, Иван Гридин

Междуреченск. Другие новости 31.05.16

Новые фигуранты дела о «Хованском побоище» били граждан и громили машины. / «Чуть стекла не вылетели»: взрыв в карьере на ЖБИ испугал екатеринбуржцев (ФОТО). / Друг защитил Джонни Деппа, рассказав о шантаже со стороны Эмбер Хёрд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках