российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В обрушении дома в Междуреченске обвинили троих рабочих. Все они арестованы

В Междуреченске арестованы трое рабочих, обвиненные в обрушении пятиэтажного жилого дома. Строителям предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности при проделывании проема в фасадной стене на первом этаже рухнувшего дома, где располагался магазин. Об этом сообщается на сайте кемеровского управления СК РФ.

Следствие не называет имена рабочих и сообщает лишь их возраст – 36, 38 и 42 года. Все трое обвиняются по ч.3 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). По ходатайству следователя суд санкционировал их арест.

По версии следствия, 31 мая обвиняемые проделывали проем на фасадной стене здания жилого дома. При этом у них не было какой-либо проектной документации, необходимой для ведения работ, связанных с нарушением целостности несущей конструкции стены здания. В итоге произошло ослабление несущих конструкций здания, повлекшее за собой обрушение одного из подъездов дома.

В результате происшествия погибли 2 жителя дома, еще трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Пострадало 16 жилых квартир, а также нежилые помещения.

Ранее, 1 июня, было предъявлено обвинение 56-летнему собственнику нежилого помещения, который был заказчиком проводившихся ремонтных работ. Он обвиняется по той же статье, что и рабочие.

По ходатайству следователя всем троим рабочими и владельцу помещения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Междуреченск, Ольга Панфилова

Междуреченск. Другие новости 03.06.16

Мэр Владивостока и его сообщник стали арестантами. Он и директор «Дорог Владивостока» пробудут под стражей минимум 2 месяца. / Заключенные захватили колонию на Украине, сотрудники испугались и сбежали. / Сильные ливни затопили несколько поселков Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках