российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два украинских экстремиста получили сроки в России за вымогательство на трассе

Два представителя запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» осуждены судом в Брянске за вымогательство. Как сообщили в региональном УФСБ, экстремисты занимались в приграничной зоне поборами с большегрузов.

Сообщается, что осужденные «на систематической основе и с применением оружия» занимались вымогательством денег у автоперевозчиков, следующих из Украины в Россию через международный автомобильный пункт пропуска «Троебортное» на трассе М3 Москва – Киев.

Злоумышленники требовали у дальнобойщиков деньги за место в очереди к украинскому погранпереходу. Расстояние между российским пунктом пропуска «Троебортное» и украинским пунктом пропуска «Бачевск» составляет несколько сотен метров. Большая часть этого отрезка дороги находится на российской территории и вначале вымогатели промышляли лишь на украинской стороне. Задержали их лишь тогда, когда они начали заниматься вымогательством на территории трассы, относящейся к России.

В момент задержания у вымогателей была изъята граната, холодное оружие, наркотики, а также символика «Правого сектора».

По статьям УК РФ о вымогательстве, незаконном хранении оружия и наркотиков один из экстремистов был приговорен к шести годам, другой – к двум годам и трем месяцам лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Брянск, Татьяна Ильина

Брянск. Другие новости 03.06.16

В Набережных Челнах Губка Боб завалил Ёжика из «Смешариков» (ВИДЕО). Аниматоры подрались за право развлекать детей. / «Ночь длинных ковшей»: предприниматели атакуют мэрию Москвы исками. Бизнесмен потребовал 2 млрд рублей за снос торговых павильонов. / Помощник Кинева приговорен к пяти годам колонии: решение он намерен обжаловать (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках