российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае мальчик подстрелил из карабина младшего брата Самодельное нарезное оружие хранилось в кладовой

Сотрудники следственных органов СКР по Красноярскому краю организовали доследственную проверку по факту нанесения огнестрельного ранения маленькому мальчику. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, ЧП случилось в селе Нижнеусинское Ермаковского района в пятницу, 10 июня.

По данным следователей, 10-летний подросток нашел дома самодельное ружье и случайно тяжело ранил из него младшего брата. Дети остались дома одни. Зайдя в кладовую, старший из братьев увидел нарезное ружье, изготовленное кустарным способом, взял его в руки и по неосторожности выстрелил в младшего брата. Ребенок с огнестрельным ранением был доставлен в Шушенскую районную больницу и прооперирован. Сейчас медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства случившегося.

Напомним, на прошлой неделе на Таймыре 5-летний мальчик случайно застрелил старшего брата. Трагический случай произошел 4 июня в Носковской тундре. Сотрудники полиции и следователи выясняют обстоятельства гибели семилетнего ребенка, проживавшего с семьей на рыболовецкой точке Нул-Яха, в 300 километрах от Дудинки. Как сообщил по рации 33-летний глава семьи, вечером 4 июня он вернулся с охоты и оставил заряженное оружие в санях. Его сыновья стали играть с ружьем и один из мальчиков случайно выстрелил в другого. В результате полученного ранения старший ребенок скончался.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту гибели мальчика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 14.06.16

Мэр Горно-Алтайска задержан по делу о мошенничестве и превышении полномочий. / На Расвумчоррском руднике в Заполярье обрушилась порода, погиб рабочий. / «Это низкий теракт»: под Парижем уничтожен исламист, зарезавший офицера полиции и его жену. Террористом оказался молодой француз, судимый за связи с джихадистами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках