российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детских лагерях и санаториях на Байкале работают уголовники С судимостями за убийства и тяжкий вред здоровью

Повар-убийца и психолог, амнистированный за домашнее насилие: в санаториях и лагерях отдыха на Байкале с детьми работали и работают граждане с судимостями по тяжким статьям.

После трагедии в Карелии надзорные органы всех регионов проверяют летние лагеря и санатории, где отдыхают дети. В Бурятии проверяющие из прокуратуры обнаружили, что в детских учреждениях трудятся граждане с уголовным прошлым. Причем те, кто в прошлом совершил тяжкие преступления или, в лучшем случае, был амнистирован по нереабилитирующим основаниям.

В детском оздоровительном лагере «Березка» поваром работала местнаяч жительница «имевшая судимость за тяжкое преступление против жизни и здоровья» (так сформулировали в прокуратуре Прибайкальского района РБ).

Уборщицами и психологом работали граждане, чьи уголовные дела были прекращены по амнистии – то есть по нереабилитирующим основаниям.

В штате детского санаторно-оздоровительного лагеря «Байкальский бор» было семеро ранее судимых граждан и один амнистированный на стадии следствия.

Точно также они в прошлом получили сроки как за особо тяжкие преступления, так и за преступления средней и небольшой тяжести.

В прокуратуре напомнили, что трудовое законодательство ограничивает возможность таких граждан при работе с детьми: «Ограничения к работе лиц, имеющих или имевших судимость и подвергавшиеся уголовному преследованию в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства».

В лагере «Березка» после проверки уволили двоих сотрудников, в санатории «Байкальский бор» отреагировать пока не успели.

Улан-Удэ, Алексей Усов

Улан-Удэ. Другие новости 21.07.16

Украинский депутат заявил о серьезной аварии на Хмельницкой АЭС. / Севастопольские предприниматели вновь собирают несанкционированный митинг. / В верхнеуфалейском поселке Коркодин восстановили дорогу после самовольного «ремонта» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках