российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-руководитель «Алмазювелирэкспорта» попался на хищении более 1 миллиарда рублей Подозреваемый вместе со своим братом четыре года присваивал кредиты

Бывший топ-менеджер ФГУП «Алмазювелирэкспорт» Виктор Афонин и его брат Борис стали обвиняемыми по уголовному делу о хищении средств у лишенного лицензии Международного акционерного банка (МАБ) посредством взятия кредитов на сумму более 1 млрд рублей. В настоящее время братья находятся под арестом по решению суда, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Напомним, что лицензия МАБ была отозвана Центробанком России 3 февраля 2016 года из-за нарушения банковского законодательства при оценке кредитного риска и полной утраты капитала.

По версии следствия, с 2007 по 2011 годы братья незаконно завладели средствами МАБ на сумму 530 млн рублей и $9,5 млн. В мошеннической схеме использовались подконтрольные им фирмы, при помощи которых фигуранты дела заключали с МАБ кредитные договоры под гарантии депозита «Алмазювелирэкспорта», который был размещен на счету данного банка. Похищенные деньги переводились на счета различных юрлиц и использовались по усмотрению подозреваемых , сообщил собеседник агентства.

Сейчас правоохранители разыскивают похищенные средства. Подозреваемые были заключены под стражу в конце мая по ходатайству следователей.

Пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко подтвердил сведения об аресте Афониных. По его словам, сначала Следственный комитет подозревал братьев в злоупотреблении полномочиями, но позже им было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По этой статье братьям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 03.08.16

В Копейске снова объявилась чупакабра: погибли 17 кроликов. / Между Екатеринбургом и Нижним Тагилом загорелся локомотив товарняка. / Российские туристы скоро будут избегать «голубую жемчужину» из-за агрессии местного населения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки