российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный вожатый пытался изнасиловать девочку в лагере под Красноярском Воспитатель задержан, возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции в Красноярском крае задержали вожатого детского лагеря, напавшего в пьяном виде на спящую малолетнюю воспитанницу. В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Вожатому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Нападение на ребенка произошло вечером 5 августа в оздоровительном лагере «Сокол» в Ачинском районе после празднования окончания смены. Вечером после дискотеки трое вожатых выпили алкоголь, после чего один из них – 22-летний парень – вошел в спальню, где спали две девочки 10 и 12 лет. Вожатый набросился на одну из них и пытался снять с нее одежду, но ребенку удалось вырваться и убежать. Девочка сразу же позвонила родителям и рассказала о произошедшем, те уже сообщили обо всем директору лагеря.

В настоящее время вожатый задержан и уволен с работы. Следователи обратились в суд с ходатайством о его аресте. Другие вожатые, употреблявшие спиртное, также уволены.

Следствие назначило судебно-медицинскую экспертизу пострадавшей школьницы. Ведется опрос очевидцев происшествия. В СКР пообещали установить «причины и условия, способствовавшие совершению преступления», отмечается в сообщении ведомства.

В то же время ТАСС со ссылкой на источник в министерстве образования края сообщает, что вожатый не домогался до девочки. По утверждению чиновника, девочка увидела пьяного и сообщила об этом родителям. Собеседник агентства добавил, что сейчас «ведется проверка», заметив, что «информации о нападении на детей нет».

Отметим, что это не первое нападение педофила в детском лагере в Красноярском крае. В 2012 году суд приговорил 40-летнего Сергея Пашкова к 15 годам колонии строгого режима за нападение на детский лагерь «Таежный» в июле 2011 года. Суд признал его виновным в краже, угрозе убийством и насильственных действиях сексуального характера.

Пашков проник на территорию лагеря «Таежный» ночью. Сначала он похитил плеер и мобильный телефон у вожатой. Потом извращенец пробрался в спальню к детям и надругался над четырьмя девочками, которым он угрожал убийством. После этого педофил сбежал, но его поймали уже на следующий день. Оказалось, что насильник в 2010 году работал в «Таежном» плотником. Годом ранее Пашков досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за изнасилование. После инцидента в лагере директор учреждения был уволен, а ряд должностных лиц получили выговоры.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 09.08.16

В поселке под Петербургом микроавтобус задавил годовалую девочку. / Пятеро челябинцев пострадали в ДТП на Университетской набережной. Один из них годовалый малыш. / «Нежданчик» для Клинтон: на нее подали в суд родные убитых в Ливии американцев. Через два года после убийства, зато в разгар предвыборной гонки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки