российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Педофил напал на 8-летнюю девочку прямо в детском лагере СКР занялся руководством лагеря, не обеспечившим безопасность детей

В Чувашии задержан педофил, совершивший нападение на ребенка прямо на территории детского лагеря. Им оказался предприниматель из города Чебоксары. Преступник ночью проник на территорию лагеря, зашел в один из жилых корпусов и напал на спящую 8-летнюю девочку, совершив в отношении ребенка развратные действия. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Вопиющий инцидент произошел в ночь на 22 августа в одном из детских оздоровительных лагерей, расположенных в Чебоксарском районе. Проникший на территорию лагеря неизвестный мужчина в одной из комнат жилого корпуса совершил действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки. Ребенок проснулся от шороха и попросил разрешение у насильника сходить в туалет. Выйдя из комнаты, девочка стала звать на помощь.

Ребенок успел запомнить лицо напавшего на него педофила и одежду, в которую он был одет. Благодаря этому подозреваемый был установлен и задержан в кратчайшие сроки. Им оказался 39-летний предприниматель из Чебоксар. Потерпевшая опознала напавшего на нее злоумышленника. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней). Подозреваемый заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного особо тяжкого преступления.

В СКР отметили, что педофилу не составило труда проникнуть на территорию детского лагеря. «В связи с чем, следствием будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря по обеспечению безопасности детей», – отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, в начале августа в Красноярском крае был задержан вожатый детского лагеря, напавший в пьяном виде на спящую малолетнюю воспитанницу.

Чебоксары, Ольга Панфилова

Чебоксары. Другие новости 26.08.16

В Челябинске автобус сбил пешехода на «зебре». / Престиж профессии учителя вновь снизился в глазах россиян. Зарплату преподавателей нельзя считать достойной. / В Бельгии прогремел взрыв, один человек погиб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках