российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный бурят взорвал полицейского гранатой

Накануне в Бурятии местный житель бросил в полицейского гранату и был ранен сам. Как сообщает республиканское управление СК РФ, в Гусиноозерске (Селенгинский район) пьяный мужчина во время ссоры с женой бросил в нее гранату без взрывателя. Женщина позвала мать и вместе они попытались убежать от напавшего на них мужчины. Муж взял вторую гранату и бросился следом по улице.

На дороге мужчину перехватили двое сотрудников вневедомственной охраны. Они потребовали положить гранату на землю и сдаться. «Злоумышленник не подчинился, напротив, выдернул чеку и принялся выкрикивать угрозы убийством в адрес представителей власти. Сотрудники произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. В ответ пьяный мужчина размахнулся для броска гранаты и метнул ее в полицейского, который стоял перед ним» – говорится в сообщении слеователей.

Один из полицейских попытался остановить метателя выстрелом в ногу, но безуспешно. Укрыться от осколков тоже не получилось. Сам нападавший также получил множественные ранения от своей же гранаты. Полицейский и злоумышленник были доставлены в больницу, где им обоим были проведены операции.

В отношении 29-летнего жителя Гусиноозерска возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Когда он выйдет из больницы, следователи будут настаивать на помещении его в СИЗО. Пока следователи выясняют, как злоумышленник получил две боевые гранаты.

Улан-Удэ, Алексей Усов

Улан-Удэ. Другие новости 17.08.16

«Подпишите петицию» и #newvksucks: как пользователи отреагировали на смену дизайна «ВКонтакте» (СКРИНЫ). / Полицейский автомобиль сбил девушку на юго-востоке Москвы. / На окраине Петербурга ФСБ проводит спецоперацию по задержанию террористов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках