российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полковник нарпоколиции сел на семь лет за кражу героина

Новосибирский полковник наркополиции роман Киселев получил семь лет лишения свободы за кражу в крупном размере, незаконное проникновение в жилище, превышение должностных полномочий и незаконный оборот наркотиков в крупном размере. Наркополицейский перед обыском украл из квартиры задержанного героин, разбавил его содой и подбросил непричастному мужчине.

Расследованием уголовного дела занимались в пятом следственном управлении Главного следственного управления СК России.

По данным следователей, история началась вечером 28 июня 2015 года, когда сотрудники отдела Киселева задержали мужчину, который пытался сбыть героин. Полковник забрал ключи задержанного, до обыска вскрыл его квартиру и похитил 810 тысяч рублей. Затем также зашел в другую квартиру задержанного, где нашел три пакета с героином, приводит «Сибкрай» историю дела.

Наркополицейский разбавил героин содой и килограмм получившейся смеси вернул в квартиру, где его позже нашли следователи во время обыска. Остальное Киселев подбросил другому мужчине. В результате тот был незаконно задержан. В отношении него возбудили уголовное дело и посадили на два месяца в изолятор.

После пресечения противоправной деятельности Киселева уголовные дела в отношении двух мужчин были прекращены по реабилитирующим основаниям. Дело полковника ФСКН рассматривал новосибирский облсуд. Он приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишен специального звания «полковник». Приговор был оглашен 16 августа, в настоящий момент на него уже была подана апелляционная жалоба.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 18.08.16

В Челябинске иномарка сбила на «зебре» школьника. Ребенок в больнице. / В Сергиевом Посаде обнаружен схрон криминальной группировки: РПГ, автоматы взрывчатка и маски. / США спасают свои ядерные боеголовки от Эрдогана. Тактическое ядерное оружие американцы перевозят из Турции в Румынию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках