российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США полицейский застрелил водителя-инвалида Глухонемой мужчина пытался с ним объясниться на языке жестов

В крупнейшем городе штата Северная Каролина – Шарлотт – полицейский застрелил глухонемого местного жителя, когда тот попытался объясниться с ним при помощи жестов, пишет газета Daily Mail.

По данным издания, внимание полицейских привлек автомобиль, двигавшийся с превышением скорости. За рулем находился 29-летний Дэниэл Кевин Харрис. Полицейские попытались остановить машину, однако водитель не отреагировал на требования представителей власти.

В связи с этим полицейские устроили погоню за нарушителем. В какой-то момент Харрис остановился и вышел из машины, как позже оказалось, в нескольких метрах от своего дома. Полицейские утверждают, что после этого между Харрисом и блюстителем порядка Джерменом Сондерсом случилась стычка, в результате которой последний выхватил пистолет и застрелил мужчину.

Между тем, свидетели заявили, что полицейский открыл огонь по безоружному мужчине, когда тот только начал выходить из автомобиля. Соседи погибшего и члены его семьи уверяют, что погибший, будучи глухонемым, не мог слышать сирену и не понимал намерений полицейских.

Вероятно, Харрис увидел полицейского только, когда вышел из машины. Он сделал шаг в его сторону и попытался объяснить ситуацию единственным доступным для него способом – языком жестов. Этого оказалось достаточно, чтобы раздался выстрел, поскольку полиция, по словам соседей Харриса, действует по принципу «сначала стреляй, потом расспрашивай».

После произошедшей трагедии семья Харриса открыла в Интернете страничку по сбору средств, чтобы покрыть расходы на панихиду и кремацию погибшего. На данный момент, как пишет ТАСС со ссылкой на Daily Mail, родственникам удалось собрать $5 тысяч.

Шарлотт, Иван Гридин

Шарлотт. Другие новости 23.08.16

Приставы поймали алиментщика из Качканара на гастролях в Крыму (ФОТО). / На Южном Урале вынесли приговор матери, утопившей новорожденного сына в уличном туалете. / Ирбитские туристы стали очевидцами аварии на Рефтинской ГРЭС (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки