российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таинственная смерть военнослужащей США на базе ВМФ в Гаэте (ФОТО) 20-летняя американка служила на флагманском корабле 6-го флота США

Итальянская прокуратура проводит расследование загадочной смерти 20-летней американки Эшли Барнс, проходившей воинскую службу на флагманском корабле 6-гшо флота США Mount Whitney, приписанном к базе ВМФ НАТО в Гаэте.

Погибшая американка Эшли Барнс

Военнослужащая армии США скончалась прямо на причале базы ВМФ, на глазах у многочисленных свидетелей, сразу после того, как сменилась, сдав вахту на борту корабля.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как женщина внезапно упала, как подкошенная, пройдя по причалу тридцать метров. Согласно некоторым сообщениям, женщина была еще жива, когда к ней на помощь подбежали сослуживцы.

Американку доставили вертолетом в больницу ближайшего областного центра, города Латина, однако на тот момент она уже была мертва.

Американское командование базы в Гаэте передало военным следователям из областного командования Корпуса карабинеров личную медицинскую карту покойной, из которой следует, что женщина не страдала от каких-либо патологических расстройств. То есть, являлась абсолютно здоровой.

Флагманский корабль 6-го флота США Mount Whitney на базе ВМФ в Гаэте

Корабль Mount Whitney пользуется дурной репутацией среди военнослужащих США. В 2009 году двое военнослужащих США, проходившие службу на корабле, погибли при загадочных обстоятельствах, а расследование этих смертей засекречено.

Тогда труп 28-летнего унтер-офицера ВМФ США Тревор Кристофер Пашинии был обнаружен в подземном гараже съемной виллы в салоне автомобиля с признаками смертельного отравления угарным газом. Военнослужащий не был пьян и отличался отменным здоровьем. Согласно некоторым источникам, он был шифровальщиком высокого класса и во время грузинско-российского вооруженного конфликта 2008 года вел электронную разведку, собирая данные о ВС России для передачи их Грузии. В тот период Mount Whitney заходил в грузинский морской порт Поти якобы для передачи гуманитарной помощи местному населению.

Спустя всего четыре дня труп другого гражданского служащего, приписанного к Mount Whitney, 43-летнего Рэймонда Брайанта, был выловлен буквально в двух метрах от причала в зоне военного порта. По версии следствия, Брайант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, свалился в воду и утонул.

В строго охраняемой военной зоне морского порта всегда много народа, ведется военное патрулирование и имеются многочисленные камеры видеонаблюдения.

Совершенно непонятно, каким образом предполагаемое падение в воду прошло незамеченным, почему американец не позвал никого на помощь, и как утопленник мог пролежать незамеченным на поверхности воды в течение двух суток.

В обоих случаях официальной версией признали несчастные случаи.

Гаэта, Всеволод Гнетий

Гаэта. Другие новости 08.08.16

Цыганские страсти: Казамоника поджег виллу, мстя за честь сестры…. И стал единственной жертвой пожара. / Эрдоган: Запад на стороне зачинщиков переворота. Президент Турции обвинил Италию в преследовании сына: «Займитесь лучше мафией». / Загадочная смерть итальянской журналистки, сопровождавшей Папу Франциска в Краков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки