российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке предотвратили покушение на Захарченко У дома главы ДНР нашли бомбу с поражающими элементами

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о предотвращении покушения на него.

По его словам, в понедельник, 22 июня, у его дома было найдено и обезврежено взрывное устройство. Бомба была начинена поражающими элементами. В связи с этим было принято решение усилить меры безопасности, сообщил Захарченко журналистам в четверг, 25 августа.

Ранее сегодня в центре Донецка прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб человек. Глава ДНР сообщил, что в районе взрыва проживает один из вице-премьеров ДНР (его имя глава республики не уточнил), а также командир подразделения «Спарта» – известный ополченец Арсений Павлов (позывной Моторола).

Напомним, что 6 августа было совершено покушение на главу Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Обошлось без жертв. Взрывное устройство было заложено у дороги в Луганске, по которой проезжал черный Toyota Land Cruiser политика. В результате взрыва Плотницкий получил ранения, которые врачи оценили как неопасные, а находившиеся с ним охранник и водитель не пострадали. В руководстве ЛНР сочли взрыв терактом. Захарченко в свою очередь заявил, что Киев давно готовил покушения на первых лиц ДНР и ЛНР.

Донецк, Наталья Аникина

Донецк. Другие новости 25.08.16

Сначала в цирк, потом к бабушке: в Магнитогорске двое мальчишек сбежали из детсада. / Холода и дожди в Европе и России – следствие таяния арктических льдов. Ученые объяснили череду сезонов с плохой погодой. / Черногорский рейс «ВИМ-Авиа» задержан еще на полтора часа. Более 100 пассажиров вынуждены ждать самолет почти 12 часов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки