российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психбольной хотел убить Барака Обаму на поле для гольфа

В США сотрудники Федерального бюро расследований арестовали жителя штата Массачусетс, который подозревается в организации покушения на президента Барака Обаму. В доме задержанного нашли арсенал огнестрельного оружия и взрывчатку.

40-летний Джозеф Гаргьюло был арестован еще 27 августа, пишут местные СМИ. По данным ФБР, мужчина собирался убить американского лидера во время игры в гольф. Обама с семьей отдыхал на острове Мартас-Винъярд с 6 по 21 августа. Президентская чета арендовала один из особняков на этом курорте уже в седьмой раз.

Спецслужбы на Гаргьюло навел его знакомый. В ФБР поступила информация, что злоумышленник приобрел компоненты, необходимые для винтовки AR-15, а также смесь термита – вещества, используемого для изготовления взрывчатки. В ходе обысков в доме подозреваемого нашли целый арсенал огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и охотничьи ножи.

Гаргьюло имеет проблемы с психикой, он уверен в скором введении в США военного положения. Кроме того, он неоднократно угрожал расправой сотрудникам органов безопасности США и мусульманам.

Добавим, весной другого американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы убить президента США. О планах расправиться с Бараком Обамой житель штата Висконсин написал на своей странице в социальной сети.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 30.08.16

На Среднем Урале зафиксирован троекратный рост числа лесных пожаров. / Из-за мощных ливней в Приморье возникли транспортные и энергопроблемы. Без электричества остались 2500 человек, затоплены дороги местного значения. / Девочка, захлебнувшаяся в аквапарке «Лимпопо», по-прежнему в коме: состояние стабильно тяжелое. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки