российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Антальи опрокинулось и затонуло судно с туристами. Десятки пострадавших, среди них – гражданка России Спасены 79 человек, двое пропали без вести

У побережья турецкого курорта Анталья во время шторма и сильного дождя потерпело крушение туристическое судно. С перевернувшегося в Средиземном море судна спасены 79 человек, 33 получили легкие травмы и были доставлены в больницы, информирует турецкое издание Hurriyet. Среди пострадавших – туристка из России. Два человека числятся пропавшими без вести, ведутся их поиски.

По данным властей Антальи, судно в субботу утром вышло из порта в Калеичи в туристической части города на морскую прогулку и на обратном пути попало в шторм, сопровождающийся сильным дождем. 28-метровое судно опрокинулось примерно в 26,5 км от берега в районе Коньяалты и затонуло, передает агентство Anadolou со ссылкой на губернатора курортной провинции.

На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция, в ней участвуют силы турецкой береговой охраны и морской полиции. По последним данным, спасены 79 человек, поиски гражданки Турции и 14-летней гражданки Ливана продолжаются.

По словам пресс-атташе посольства России в Анкаре Игоря Митякова, среди пострадавших – одна гражданка России, передает РИА «Новости». Женщина получила легкие травмы, но не была госпитализирована, ее состояние не вызывает опасений, отметил дипломат.

На потерпевшем крушение судне находились отдыхающие как из самой Турции, так и из других стран. Капитан судна задержан и доставлен в полицейский участок.

Анталья, Ольга Панфилова

Анталья. Другие новости 03.09.16

В Цыганском поселке открыли стрельбу, на месте работают следователи по особо важным делам (добавлено ВИДЕО). / Президент Филиппин: взрыв в Давао – теракт. Погибли 15, ранены 70 человек. / Блогера Руслана Соколовского суд отправил в СИЗО на два месяца – за оскорбление чувств верующих (ФОТО, добавлено ВИДЕО). По делу ловца покемонов создана целая следственная группа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки