российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совладелец «ЦентрОбуви» объявлен в федеральный розыск ... за невыплату кредитов банку

Столичный полицейский главк объявил в федеральный розыск одного из руководителей группы компаний, занимающихся продажей обуви. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Вовк. Однако имя подозреваемого и название компании не раскрывается.

По предварительным данным, мужчина похитил крупную сумму у одного из банков. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В то же время РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что объявленный в федеральный розыск топ-менеджер обувного ритейла – один из крупных акционеров компании «ЦентрОбувь» Сергей Ломакин. По словам собеседника агентства, дело возбуждено в связи с невыплатой крупных кредитов «Газпромбанку». По версии следствия, средства, выданные в качестве кредитов на обеспечение работы торговой сети, «были мошенническим путем направлены на другие цели», сообщил источник.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении группы компаний «ЦентрОбувь» после проверки, инициированной Газпромбанком. В 2013-2014 годах банк выдал кредиты ООО «ЦентрО» (оператор сети магазинов Centro, входящей в группу «ЦентрОбувь») и «ТД «ЦентрОбувь». Срок возврата средств истек в этом году, и у компаний образовался долг перед Газпромбанком в размере 8,6 млрд рублей, сообщал РБК. Банк просил следователей проверить, мог ли иметь место вывод денег из «ЦентрОбуви».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.09.16

Судебные приставы отправили под арест двоих злостных алиментщиков и одну алиментщицу. / 14-летняя школьница судится с Facebook* из-за порно-фото. / У Захарченко на счетах нашли еще 300 млн евро. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках