российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимирец, заживо сжегший отказавшегося уходить гостя, предстанет перед судом

Во Владимирской области будут судить местного жителя за то, что он облил своих гостей бензином и поджег их за отказ уйти из его дома. В результате один из них скончался от сильных ожогов. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30, п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью). Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 30 ноября прошлого года 39-летний житель поселка Золотково Гусь-Хрустального района Андрей Самсонов продал односельчанину бензопилу, а на вырученные деньги закупил алкогольные напитки, которые распивал со знакомыми сначала в кафе, а затем в своем доме. Вечером, устав от гостей, он попросил участников застолья покинуть дом. Получив отказ, пьяный обвиняемый взял в сарае пластиковую канистру с бензином, облил находившихся в доме мужчину и женщину, зажег спичку и бросил на одного из собутыльников.

Деревянный дом загорелся, хозяин покинул жилище. В результате один из гостей, 48-летний мужчина, погиб на месте происшествия, получив смертельные термические ожоги, а 56-летней женщине, также получившей ожоги, удалось выбраться из дома и снять с себя горящую одежду, что спасло ей жизнь.

Обвиняемый признал свою вину в расправе над гостями, но заявил следователю, что в трезвом состоянии не совершил бы такое страшное преступление. Комиссия экспертов признала его «вменяемым, обнаруживающим признаки физиологических отклонений, осложненных синдромом зависимости от алкоголя, примитивностью образа жизни и интеллекта, отмечает СК РФ.

Уголовное дело в отношении Самсонова направлено в суд для рассмотрения по существу.

Владимир, Светлана Петрова

Владимир. Другие новости 14.09.16

Жительница Златоуста получила 5 лет колонии за сожжение матери. / По МКАД промчался «стреляющий» внедорожник. / Ученые: домашняя пыль – источник рака и бесплодия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках