российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор по требованию прокуратуры проведет проверку МТС из-за выброшенных на свалку в Чите личных данных клиентов

Прокуратура Забайкальского края отреагировала на сообщения в СМИ и соцсетях об обнаружении на свалке в Чите документов сотового оператора МТС с личными данными клиентов. Надзорное ведомство потребовало от регионального управления Роскомнадзора провести внеплановую проверку по факту нарушения федерального закона «О персональных данных», передает издание «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Замруководителя Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю Владимир Сафронов сообщил, что внеплановая проверка будет проведена в течение сентября, а ее результаты будут направлены в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. В случае возбуждения дела об административном правонарушении, по статье 13.11 КоАП, должностное лицо могут оштрафовать в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей, юрлицу будет грозить штраф от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.

Чиновник также отметил, что служба безопасности МТС уже устранила нарушение – все документы, выброшенные на свалку, теперь хранятся в офисе.

Ранее житель Читы сообщил в соцсети, что нашел на городской свалке сотни документов с личными данными клиентов МТС. Свой пост горожанин снабдил фотографиями, на которых запечатлены выброшенные бумаги. Пользователи интернета оставили возмущенные комментарии в связи с инцидентом и заявили, что им должны заняться правоохранительные органы. А в компании МТС сообщили, что уже начали служебную проверку по данному факту.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 16.09.16

Попить захотел: в Челябинске вор-рецидивист стащил дорогой принтер и продал за 500 рублей. / Версия: полковник Захарченко «отжимал откаты» у банкиров-махинаторов. Запрос о миллиардах направили в ФРС США. / Пресс-секретарь Медведева: премьер мог отдыхать на даче в Плесе. Тимакова заявила, что глава кабмина не владеет участком в этом городе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках