российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярский депутат не дотянул до коррупционной статьи Его будут судить за мошенничество

Красноярские правоохранители завершили расследование дела депутата краевого заксобрания Владимира Седова. Седов получил взятку от застройщика за помощь при проверках его проблемного бизнеса. Но до полноценной статьи о взяточничестве депутат не дотянул: в СК РФ решили, что парламентарий не имел возможности повлиять на результаты проверок и квалифицировали вымогательство двенадцати миллионов рублей как мошенничество.

В декабре 2015 года Владимир Седов узнал из СМИ о проблемах со строительством микрорайона «Златоулочка» и готовящихся проверках компании-застройщика (ООО «Злата») со стороны контрольно-надзорных органов.

«Седов решил получить от представителя ООО «Злата» вознаграждение за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами. Он предложил представителю компании за 12 миллионов рублей добиться прекращения проверок» – сообщили в краевом управлении СК РФ.

В феврале 2016 года представитель застройщика перечислил Седову 1,1 млн рублей через расчетный счет организации, доступ к которому имел знакомый депутата.

Следователи квалифицировали действия депутата Седова по ч.4 ст.159 УК РФ – «хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Дело депутата передано в суд.

Красноярск, Алексей Усов

Красноярск. Другие новости 20.09.16

Глава Минздрава РФ в самолете Москва-Нью-Йорк помогла пассажирке с приступом. Женщину госпитализировали в Петербурге. / Водителем магнитогорской маршрутки вышвырнувшим из автобуса подростка, занялся Следственный комитет. / В Петербурге оперуполномоченный подозревается в мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках