российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В брянской школе дизентерией заразились почти 60 учеников Возбуждено уголовное дело

В брянской области сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по факту массового отравления учеников средней школы №2 в городе Трубчевск. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, образовательном учреждении зафиксирована вспышка дизентерии. Заболели 57 учащихся. Дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, начиная с 22 по 28 сентября, в Трубчевскую центральную районную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию массово обращались учащиеся школы №2. Специалисты Роспотребназора и Центра гигиены и эпидемиологии в Брянской области произвели инструментарные мероприятия, взяли пробы в учебном заведении. По результатам исследования готовых блюд и был обнаружен возбудитель дизентерии.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Брянск, Иван Гридин

Брянск. Другие новости 28.09.16

Погоня за длинным рублем: глава Крыма Сергей Аксенов решил переквалифицироваться в больничные завхозы – у них зарплата в разы выше. / Подмосковная прокуратура подключилась к расследованию гибели 5-летней девочки в больнице. / Магнитогорец, 6 лет насиловавший дочерей, предстанет перед судом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках