российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии ищут преступника, расстрелявшего 4 человек на автовокзале

Полицейские Бурятии разыскивают злоумышленника, устроившего стрельбу из автомата на автовокзале в поселке Багдарин Баунтовского района республики. В результате происшествия ранения получили 4 человека, все они госпитализированы.

По информации правоохранительных органов, инцидент произошел в минувшую субботу, 8 октября. В шесть утра неизвестный открыл огонь из автомата Калашникова по автовокзалу в поселке Багдарин, сообщает arigus-tv.ru. В ходе стрельбы пострадали четыре человека, все они были доставлены в больницу. Все пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения, трое из них были ранее судимы. Личность стрелка устанавливается. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

По одной из версий, в здании автовокзала произошла разборка двух преступных группировок. В пресс-службе ГУ МВД по Бурятии информацию о конфликте двух группировок не подтвердили, но и не опровергли.

По данным источника Life.ru, в одном из местных баров между подозреваемым и пострадавшими произошла ссора, переросшая в драку. После инцидента компания покинула бар и отправились отдыхать в одно из помещений автовокзала, где у неё был «офис» – место сбора представителей местных преступных группировок. А избитый мужчина вернулся с автоматом и открыл по «офису» огонь, рассказал источник издания в экстренных службах республики.

На месте стрельбы найдены 25 гильз калибра 5,45. В расследовании преступления и розыске стрелка задействованы оперативники уголовного розыска из регионального полицейского главка и омоновцы.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 10.10.16

В Челябинске пьяная сотрудница полицейского главка совершила ДТП. Есть пострадавший. / В Замоскворецком суде Москвы обнаружен тайник с оружием и «деньгами» «банка приколов». / Два сотрудника челябинского парка потеряли работу из-за падения ребенка с аттракциона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках