российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии взбесившийся пациент больницы зарезал соседа по палате

В Бурятии обезумевший пациент больницы, попавший в медучреждение с воспалением легких, зарезал ножом своего соседа по палате, и попытался сбежать, но был остановлен другими пациентами. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали убийцу.

Трагический инцидент произошел в терапевтическом отделении Ново-Брянской участковой больницы утром 6 октября. По информации регионального управления Следственного комитета РФ, 51-летний подозреваемый после медицинских процедур вышел из палаты в коридор, но через несколько минут вернулся с ножом в руке, подошел к соседу по палате и спросил у него точильный камень. На странный вопрос пациент ответил отрицательно, за что получил удар ножом в грудь. В результате полученного ранения больной вскоре скончался.

Очевидцем преступления стал третий пациент, находящийся в палате. Как он попытался выйти в коридор, убийца преградил ему путь, и между мужчинами завязалась борьба. На их крики сбежались другие пациенты, которым удалось разнять и вытолкнуть из палаты вооруженного преступника. После этого подозреваемый выкинул нож и попытался скрыться, но его задержали подоспевшие сотрудники полиции.

По факту расправы с больным возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи выясняют мотивы неадекватного поведения подозреваемого: запрошены сведения о его психическом состоянии, проводятся проверки по учетам наркологических клиник и решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде ареста.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 07.10.16

Водителю автопоезда, угробившему 6 человек на трассе М-5 в Челябинской области, дали 4,5 года колонии. / Украинские радикалы: Порошенко – агент Кремля. / Нижнетагильский МУП заплатит за разбитый в темном подъезде нос. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках