российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кровавый «сюрприз»: шестиклассница из ревности пыталась зарезать ножом двух подруг Девочки получили ранения и были госпитализированы

В Красноярском крае 12-летняя школьница из ревности напала с ножом в лесу на двух сверстниц. Обе девочки получили ранения и были доставлены в больницу. С юной злоумышленницей сейчас работают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Инцидент произошел в городе Дивногорске. По информации регионального полицейского главка, во вторник вечером между школьницами случилась ссора на бытовой почве. 12-летняя девочка назначила сверстницам встречу в лесополосе, где во время разбирательств ударила ножом обеих пришедших шестиклассниц. Подростков заметил проезжавший мимо водитель, он отвез пострадавших в больницу и сообщил в полицию. Состояние школьниц врачи оценивают удовлетворительное, их жизням ничего не угрожает.

В настоящее время с девочкой, которая напала на сверстниц, работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Ранее школьница не состояла на учете в органах внутренних дел. Сейчас решается вопрос о постановке ее на учет в полицию.

Следователи уже начали проверку по факту ножевого ранения двух шестиклассниц. По данным регионального управления СК РФ, на девочек напала их одноклассница. Причиной ссоры и нападения стала ревность. По словам официального представителя Главного управления СКР по краю Ольги Дегидь, 12-летняя злоумышленница дружила с мальчиком, потом подросток стал встречаться с другой одноклассницей. Шестиклассница позвала соперницу на «стрелку», та пришла с подругой. Девочка попросила повернуться одноклассниц спиной, после чего нанесла обеим удары ножом. Нападавшая при этом приговаривала, что это сюрприз. В СКР отметили, что ранее никто из этих школьниц в поле зрения полиции не попадал.

Отметим, что это второй случай нападения подростков с ножами в крае за последние три дня. Похожий жуткий инцидент со смертельным исходом произошел 9 октября в во дворе дома на Судостроительной улице Красноярска. 13-летний школьник зарезал ровесника в ходе ссоры из-за конфликта в соцсети «ВКонтакте».

Красноярск, Светлана Петрова

Красноярск. Другие новости 12.10.16

Мужчина, устроивший поножовщину в московском метро, задержан. / Уральская компания стала фигурантом скандала после проверки «Сколково». Организация показала нулевую выручку при 30-миллионом гранте (СКРИНЫ). / Челябинку с двухлетним сыном сбили на пешеходном переходе. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках