российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске 13-летний тинейджер зарезал бывшего одноклассника Поводом стал конфликт в социальной сети

Красноярские следователи выясняют обстоятельства убийства 13-летнего школьника в Свердловском районе краевого центра, сообщили в пресс-службе регионального ГСУ СКР. Как рссаказал представитель ГСУ, сообщение о смерти школьника поступило в правоохранительные органы 9 октября. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ученик 7 класса школы № 45 краевого центра вступил в конфликт с одноклассниками на фоне высказанных накануне в социальной сети «ВКонтакте» оскорбительных выражений. 9 октября около 16:00 подростки встретились во дворе дома, расположенного на улице Судостроительной.

Следователи выяснили, что четверо школьников, среди которых был 13-летний ученик школы №81, который ранее учился в 45-й школе, подошли к месту встречи и увидели своего одноклассника, инициатора конфликта, со своим знакомым. В ходе ссоры 13-летний подросток неожиданно достал складной нож и нанес своему бывшему однокласснику один удар лезвием в область грудной клетки слева, после чего потерпевший попытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери. Подъехавшие медики пытались оказать помощь, но подросток скончался на месте происшествия.

Учитывая, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено. Установлено, что подростки не состояли на учете в органах полиции. В настоящее время опрашиваются свидетели, очевидцы, учителя и одноклассники, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 10.10.16

Тяжело раненный сброшенной с балкона бутылкой пристав остается в коме. / На окраине Екатеринбурга женщина-водитель насмерть сбила пешехода (ФОТО). / Под Екатеринбургом КамАЗ опрокинул автобус с пассажирами в кювет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки