российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведева экстренно эвакуировали с форума в Сколково из-за задымления

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев и все участники форума «Открытые инновации» в технопарке «Сколково» были срочно эвакуированы из зала в целях безопасности из-за задымления, вызванного коротким замыканием. В помещении чувствуется запах гари и весит легкий дым.

Эвакуация из Сколково
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По словам вице-президента «Сколково» Александра Чернова, пленарная сессия форума с участием премьер-министра, членов кабмина и представителей бизнеса была прервана из-за короткого замыкания в звуковом оборудовании на верхних этажах здания технопарка. «Произошел технический сбой со звуковым оборудованием. По сути, оно само включилось, видимо, из-за какого-то замыкания… Замыкание было вызвано то ли самозапуском звуковой колонки, то ли проблемой с кабелем», – рассказал Чернов в прямом эфире телеканала «Россия-24».

Он добавил, что в настоящее время форум продолжается: «Все сессии сейчас идут». Однако позже стало известно, что продолжения пленарного заседания не будет. Об этом сообщило издание RNS со ссылкой на организаторов форума.

Около зала заседания в настоящее время ощущается запах гари, технические службы проветривают помещение, передает корреспондент «Интерфакса».

По последним данным, Медведев продолжил работу на площадке технопарка «Сколково». Он проводит здесь ранее запланированное заседание президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию, передает ТАСС. Глава кабмина выразил надежду, что президиум совета по инновациям пройдет «более успешно» после сорванного из-за замыкания пленарного заседания форума.

Ранее СМИ сообщали, что в здании технопарка «Сколково» произошло задымление после нескольких громких хлопков. Ведущий форума по инициативе ФСО предложил гостям и участникам покинуть зал, Медведев с делегацией кабмина также ретировались из зала. Отмечалось, что в куполе над залом заседания воспламенился кабель. Здание было обесточено. К залу пленарного заседания форума прибыли пожарные, чтобы проверить здание на наличие пожара.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 26.10.16

WikiLeaks сообщил о получении властями США данных пользователей Apple. / СКР не сдается: против IKEA снова возбуждено уголовное дело. Речь идет о неуплате налогов на 32 млрд рублей. / ГИС – три веселых буквы дадут россиянам возможность «кошмарить» коммунальщиков с января 2017-го (СКРИНЫ). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки