российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Смоленске получившая отказ медиков девочка умерла от перитонита

В Смоленской области сотрудники следственных органов проводят доследственную проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 11-летней школьнице, скончавшейся 15 октября в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клиническая больница №1».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Смоленской области, на данный момент установлено, что 12 октября ребенок пожаловался родителям на боли в животе и повышенную температуру. Девочку доставили в приемное отделение, где её осмотрел врач-хирург. Он исключил возможность аппендицита и отправил домой.

15 октября девочка вновь пожаловалась на аналогичные симптомы, в связи с чем ее в машине скорой помощи доставили в клиническую больницу №1, где она скончалась спустя несколько часов. По предварительным данным, смерть ребенка наступила вследствие перитонита.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшедшего, опрашивают возможных очевидцев. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти несовершеннолетней. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, а также дана правовая оценка действиям врачей больницы.

Перед департаментом по здравоохранению Смоленской области поставлен вопрос о проведении служебной проверки по данному факту.

Смоленск, Иван Гридин

Смоленск. Другие новости 28.10.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Директор южноуральского ГУПа, обвиняемый в получении взятки, останется под стражей. / Прокуратура занялась вековым долгом жителя Орла в 42 миллиона перед Сбербанком. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках