российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Спасла от тяжелой болезни»: красноярская пенсионерка зарубила топором мужа и ранила внуков Двое детей получили травмы головы

Пенсионерка из Красноярского края зарубила топором своего мужа, после чего напала на двух внуков. Дети с травмами головы доставлены в больницу. Обезумевшую бабушку с топором в руках остановил её сын. Женщина объяснила нападение на родных желанием спасти их «от тяжелой смертельной болезни». Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По информации следствия, инцидент случился 29 октября в деревне Костеньки Назаровского района края. 55-летняя женщина ударила топором по голове своего спящего мужа, впоследствии мужчина скончался от полученных травм в больнице. Затем пенсионерка зашла в комнату, где находились её внуки, и нанесла удары топором 8-летней внучке и 10-летнему внуку. На крики детей прибежал сын нападавшей. Мужчина обезоружил мать и закрыл её в комнате до приезда полиции. Дети получили травмы головы и были госпитализированы. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время женщина задержана, ей назначена психолого-психиатрическая экспертиза. В отношении нее возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ – ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 105 (убийство).

Пенсионерка, по профессии – ветеринар, объяснила нападение на мужа и внуков желанием спасти их от некой «тяжелой смертельной болезни», якобы передающейся от коровы, которую она содержала. Женщина пояснила следователям, что заметила у животного язвы и поняла, что это очень опасное заболевание, которое передается человеку, и ее семью ждет длительная и тяжелая смерть. С её слов, с помощью топора она спасала их от болезни, которую они бы не пережили, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГСУ СКР по региону Ольгу Шаманскую.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 31.10.16

Детям, отравившимся толуолом в южноуральском ДК, выплатят по 15 тысяч рублей. / Глава калининградского поселка продает здание мэрии (ФОТО). Чтобы закрыть дефицит бюджета. / Приморский океанариум временно закрывается и подает в суд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках