российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод Volkswagen в Калуге выпустил партию бракованных Tiguan Двигатели немецкой или польской сборки встают уже через 300 км

С конвейера завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге сошла партия внедорожников Volkswagen Tiguan с бракованными двигателями. По предварительным оценкам, неполадки имеются приблизительно у 400 автомобилей. При этом часть из них уже была передана покупателям, сообщает ТАСС со ссылкой на источник на предприятии.

«Tiguan с объемом двигателя 2.0 литра имеют брак самого двигателя. Выпущена партия из 400 машин с завода в Калуге, около 100 автомобилей уже у клиентов, которые в большом количестве сейчас по поломке двигателя обращаются к дилерам. Многим машинам не хватает пройти даже 300 километров, и они сразу ломаются», – сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что бракованные двигатели в сборе были доставлены на завод из Польши или из Германии, и не были произведены на собственном заводе двигателей Volkswagen в Калуге. Серия с бракованными двигателями была поставлена в дилерские сети в разные регионы России, часть машин была отправлена за рубеж, рассказал еще один источник при заводе.

Сейчас, до выяснения всех обстоятельств случившегося, передача клиентам автомобилей Tiguan приостановлена. Попали ли под брак новые модели Tiguan, производство которых началось в Калуге около двух месяцев назад, или это прежняя версия внедорожника, не сообщается. Комментарий от руководства завода «Фольксваген Груп Рус» пока получить не удалось, также пока неизвестно, отзовет ли концерн данные автомобили.

Калуга, Иван Гридин

Калуга. Другие новости 10.11.16

Семьи погибших на ЗиКе получат по миллиону рублей. / Из хабаровского центра реабилитации сбежала тигрица Тихоня. / Депутатский «горижопинг» на фоне гробов закончился увольнением и исключением из партии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках