российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правоохранители нагрянули с обысками в «Роснано»

В офисе госкорпорации «Роснано» проходят обыски. Об этом говорится в сообщении компании. Следственные действия проводятся в отношении одного из менеджеров «Роснано».

В госкорпорации предполагают, что возможной причиной обысков могла стать задержка строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области.

Отмечается, что «Роснано» задействовано в этом проекте с 2009 года. Госкорпорация вкладывает деньги в новое предприятие совместно с пулом частных соинвесторов. Доля компании в проекте достигает 49%.

«В ходе реализации проекта у наших партнеров возникли трудности с графиком платежей, после чего «Роснано» приостановило свои инвестиции, – говорится в заявлении госкорпорации. – Проект оказался под угрозой заморозки».

В прошлом году «Роснано» нашло нового частного инвестора, который заинтересовался инвестициями в «НТ-Фарма» и приобрел 35,5% акций. В настоящее время строительство комплекса «НТ-Фарма» завершено, хотя и с существенным отставанием от первоначального графика, признали в «Роснано». Сейчас идет установка, тестирование и наладка оборудования.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.11.16

Мэр американского города лишилась работы за лайк в Facebook*. / В ульяновских школах вводят уроки политинформации. Движение «За советскую школу» уже организовало политзанятия в пилотном режиме. / Полиция раскрыла аферу с незаконным выводом за рубеж более 1 млрд рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки