российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пензенском кафе метанолом отравились более 10 человек Трое мужчин умерли, за жизни восьмерых борются врачи

В Пензенской области сегодня, 21 ноября, в больнице Кузнецка от острого отравления скончались трое мужчин: 1977, 1981, 1986 годов рождения. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч.3 ст.238 УК РФ).

Следователи выяснили, что 20 ноября погибшие на следующий день мужчины в составе компании более десяти человек отправились в одно из кафе Кузнецка, где отмечали день рождения. В процессе застолья они выпивали различную спиртосодержащую продукцию. В ночь на 21 ноября находившимся в кафе мужчинам стало плохо и одиннадцать человек были госпитализированы. Трое мужчин, несмотря на усилия медиков, скончались от острого отравления.

Как передает «Лайф» со ссылкой на работников больницы, жизнь двоих пострадавших находится под угрозой, состояние остальных – стабильно тяжёлое. По предварительным данным, все они пили ром. Диагноз у всех однозначный – тяжёлое отравление метиловым спиртом, пишет портал со ссылкой на источник. «Пенза-Взгляд» в свою очередь сообщает, что день рождения отмечал хозяин кафе. Он и пригласил гостей. Все приглашенные – известные в Кузнецке люди, преимущественно бизнесмены. Издание также отмечает, что хозяин кафе находится в тяжелом состоянии.

В пресс-службе СКР отметили, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу проводятся обыски, в ходе которых изъята спиртосодержащая продукция. Для установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, а также химических. Расследование уголовного дела продолжается.

Кузнецк, Иван Гридин

Кузнецк. Другие новости 21.11.16

Жителям военного городка Еланского гарнизона пообещали перерасчет коммуналки за «морозное» ЧП. / В уголовном деле «Реновы» появились новые фигуранты. / Прокуратура и следователи нагрянули в ТРЦ Сургута из-за травмы ребенка. Мальчик упал на прокатном сигвее и разбил голову. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках