российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ФРГ расcтреляли российского чемпиона мира по кикбоксингу: разборки «русской мафии»? Известного бойца убили у подъезда своего дома

В Германии убили российского спортсмена – многократный чемпиона мира по кикбоксингу, посла Универсиады-2013 в Казани 37-летнего Мусу Мусалаева, сообщает «Немецкая волна».

Преступление было совершено вечером 18 ноября в немецком городе Ной-Ульме на юге стране. По свидетельству очевидцев, к спортсмену, находящемуся у подъезда своего дома, подбежал неизвестный мужчина в маске и несколько раз выстрелил в него. Киллер скрылся с места преступления в ожидавшем его автомобиле с водителем. Полицейские ведут расследование, но подробности не сообщают. Глава криминальной полиции города Юрген Швайцер лишь отметил, что у правоохранителей есть несколько улик, которые позволили следствию «существенно продвинуться вперед». Он добавил, что в следственной группе по раскрытию убийства бойца работают 25 человек.

В немецких СМИ появились слухи, что убитый мог быть связан с «русской мафией», однако полиция эти сообщения не комментирует.

Спортсмен, получивший прозвище Принц Татарстана, 9 раз завоевывал чемпионский титул по кикбоксингу по разным версиям. Он возглавлял команду по кикбоксингу из Татарстана «Prince Team». С 2010 по 2013 годы спортсмен занимал должность советника президента республики Татарстан по вопросам физической культуры и спорта. После завершения карьеры с 2013 года Мусалаев с женой и тремя детьми постоянно проживал в Германии.

Берлин, Светлана Петрова

Берлин. Другие новости 23.11.16

В Артемовском «Ока» протаранила «Ладу»: четверо пострадавших (ФОТО). / Студенты СИНХа подхватили дизентерию. / В Симферополе бдительные традиционалисты обнаружили в игрушечных наборах усатую «Мальвину» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки