российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Байкал тряхнуло на 6 баллов. Подземный удар ощутили жители прибрежных поселков

Сотрудники Байкальского филиала Геофизической службы РАН зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,7, которое произошло сегодня утром в акватории озера Байкал на границе Иркутской области и Бурятии.

Сила подземного удара в эпицентре составила 6 баллов. По данным сейсмологов, толчок почувствовали жители нескольких поселков на побережье Байкала: в Гремячинске (5 баллов), в Турке (4 балла), а также в Горячинске и Хужире (3-4 балла).

По предварительным данным бурятского управления МЧС РФ, специалисты по итогам осмотра жилого сектора и социально-значимых объектов в Прибайкальском, Кабанском и Баргузинском районах не зафиксировали каких-либо повреждений. Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме, заверили спасатели.

Следует отметить, что вечером в среду, 14 декабря, сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 3,4 в акватории Байкала вблизи истока реки Ангары, рядом с поселком Листвянка Иркутской области. Его эпицентр находился на расстоянии 20 км к северо-западу от Гремячинска.

Улан-Удэ, Светлана Петрова

Улан-Удэ. Другие новости 15.12.16

МВД: Изъятые в Черемушках боеприпасы могли принадлежать полицейским. / Под Петербургом полицейские избили местного жителя. / МЭР настаивает на снижении акцизов и минимальных цен на спиртное. Законопроект будет готов весной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках