российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Диван ходуном ходил»: жители Забайкалья пережили неслабое землетрясение Очевидцы: «Люди выскакивали из квартир с сумками и ценными вещами»

Жители Забайкалья ощутили землетрясение. Сообщения о нескольких неслабых подземных толчках поступают из Читы, а также из Борзинского и Нерчинского районов региона.

По информации жителей краевого центра, землетрясение произошло во вторник около 20:40 по местному времени. Горожане сообщают в социальных сетях о раскачивающих люстрах, трясущихся шкафах и другой мебели:

«Люстра тряслась и двери шкафов открылись»;

«В центре немного качалась люстра и картина»;

«На Сибво шкафы покачались»;

«Весна, сильно. Чуть со стула не упал»;

«У меня диван ходуном ходил»;

«Рынок. Стенка даже качалась. Жутко»;

«Инструментальная, сам на стуле закачался».

Жители отмечают, что сильные толчки чувствовались уже на пятых этажах многокварников. Дошло до того, что, по сообщениям очевидцев в соцсетях, жители одного из высотных домов выскакивали из квартир с сумками и ценными вещами. Горожане предположили, что подземный удар может быть связан с произошедшим 22 ноября землетрясением у берегов Японии магнитудой 7,3, после которого была объявлена угроза цунами.

В Главном управлении МЧС по Забайкальскому краю сообщили, что Иркутске регистрируется сейсмическая активность, но точной информации пока не дают, передает «Забмедиа».

По данным сайта Байкальского филиала геофизической службы, ближайшее к Забайкалью землетрясение с магнитудой 5 было зарегистрировано 22 ноября в 20:38 в районе поселка Северомуйск в Бурятии. Эпицентр находился на глубине 2 км. Забайкальцы, похоже, ощутили именно эти толчки.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 22.11.16

В Омской области сотрудницу почты жестоко зарезали из-за сбоя компьютера. / В Саратове коллекторы избили и на сутки заперли должника в квартире. / Захватчику заложников в московском отделении «Ситибанка» предъявлено обвинение в терроризме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках