российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
4-балльное землетрясение напугало жителей Читы: МЧС успокаивает, что повторных толчков не будет

После удара подземной стихии в Забайкалье, зарегистрированного вечером во вторник, 22 ноября, региональное управление МЧС России поспешило заявить, что повторное землетрясение в крае не прогнозируется и поводов для паники нет. По данным Бурятского филиала геофизической службы РАН, мощность подземных толчков, которые ощущались в Чите, составила 4 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения зафиксирован на севере Бурятии между поселком Баут и станцией Таксимо, его мощность составила 4,9 балла. По оценке специалистов, вчерашние подземные толчки – одно из сильнейших землетрясений 2016 года в регионе.

Врио начальника ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю полковник Олега Скопич, комментируя сейсмическую активность в регионе, попытался успокоить напуганных жителей региона, заявив, что повторные толчки не ожидаются, и потому нет никаких причин для паники.

По информации пресс-службы ведомства, на телефон горячей линии регионального главка накануне поступило более 30 звонков. В МЧС подчеркивают, что жертв и разрушений в Забайкалье нет. В ведмостве продолжают отслеживать ситуацию.

Накануне жители Забайкалья в соцсетях массово сообщали о сильных подземных толчках. Сообщения поступали как из самой Читы, так и из районов края. По информации жителей краевого центра, землетрясение произошло во вторник около 20:40 по местному времени. Горожане сообщали о раскачивающих люстрах, трясущихся шкафах, двигающихся диванах. Отмечалось, что в одном из домов в районе телецентра на стене появилась трещина: «На пятом этаже шкаф сантиметров на пять качался и стена, подготовленная под оклейку обоев, трещиной пошла», информировало издание «Замедиа».

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 23.11.16

В Челябинске «Форд» сбил двух школьников на «зебре». / Москва с трибуны ООН обвинила Киев в водной блокаде Крыма и Донбасса. Киев: Крым будет украинским или безводным. / Под Кусой приостановлена деятельность цеха по производству цинковых белил. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках