российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал жилой дом и земли Улюкаева под Смоленском

Жилой дом и 10 земельных участков в Смоленской области, принадлежащих бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, арестованы по делу о взятке в 2 миллиона долларов. Такое решение принял Басманный суд столицы еще 29 ноября в качестве обеспечительной меры, но известно об этом стало только сегодня.

Ранее Улюкаев сообщал, что занимается сельским хозяйством на Смоленщине и на своих земельных участках выращивает овощи, разводит птиц, а также занимается производством молока и молочных продуктов.

Напомним, в ночь на 15 ноября Следственный комитет России сообщил о задержании Улюкаева при получении взятки в $2 млн от представителей «Роснефти». По версии следствия, чиновник требовал деньги за выдачу заключения, позволившего компании приобрести госпакет акций «Башнефти». В тот же день президент РФ Владимир Путин уволил Улюкаева с поста министра в связи с утратой доверия. Сам экс-чиновник свою вину в получении взятки отрицает и называет все произошедшее провокацией. Вечером 15 ноября Улюкаев был отправлен под домашний арест в своей квартире в элитном комплексе «Золотые ключи 2» до 15 января будущего года.

На прошлой неделе СКР сообщил о продолжении активных следственных действий по делу Улюкаева и ряду других громких коррупционных дел.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.12.16

В Кольцово задержали морские огурцы без документов. / В Челябинске директор фирмы задушил знакомого, а тело выбросил на помойку. / Бьорндален: российские биатлонисты невиновны в употреблении допинга. Решение экспертной комиссии огласят 22 декабря. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки