российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюменских чиновников заподозрили в превышении должностных полномочий По их распоряжению спилили ель у 86-летней пенсионерки в селе Ярково

В Тюменской области проводится процессуальная проверка по факту вырубки ели у дома 86-летней пенсионерки Анны Фольц в селе Ярково. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, проверка проводится в отношении должностных лиц Ярковского муниципального района по факту превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Как писал «Новый День», ранее сотрудники прокуратуры установили, что распоряжение спилить ёлку рядом с домом пенсионерки Анны Фольц отдал начальник отдела капитального строительства. При этом он не соизволил даже спросить разрешения у Анны Фольц. После этого чиновнику объявили выговор, а затем он ушёл в отставку и с 12 декабря считается уволенным.

Кроме того, в отношении чиновника возбуждено административное дело по статье «нарушение правил благоустройства территорий городов и других населённых пунктов» (ст. 4.2. КоАП).

Напомним, районные власти отдали распоряжение спилить ель в посёлке Ярково, палисаднике дома Анны Фольц. Дерево было срублено 1 декабря и установлено на площади возле Центрального дома культуры в честь Нового года. Между тем, это дерево женщина посадила вместе со своим ныне покойным сыном.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 16.12.16

В Тюмени водитель маршрутки высадил школьника на мороз. / На дублере Сибирского тракта загорелась кабина фуры (ФОТО). / Клиентка салона красоты чуть не осталась лысой после неудачного наращивания волос и обесцвечивания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках