российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гаагский трибунал: Милошевич умер от инфаркта

Причиной смерти бывшего президента Югославии Слободана Милошевича стал инфаркт миокарда. К такому выводу пришел Международный уголовный трибунал по бывшей Югославии после полученного им предварительного доклада о результатах вскрытия, произведенного голландскими судебными патологоанатомами. Как сообщает AP, в процедуре вскрытия также принимали участие двое их коллег из Белграда.

Процедура вскрытия продолжалась около 8 часов. В ее ходе патологоанатомы выявили две формы сердечной болезни, которыми страдал экс-югославский лидер, и которые могли объяснить причину инфаркта миокарда, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, как сообщил начальник Службы общественной информации Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) Кристьян Шартье, версию об отравлении Слободана Милошевича пока нельзя полностью исключить. По его словам, окончательную ясность на этот счет должна внести токсикологическая экспертиза, результаты которой будут известны через несколько дней.

Экс-президент Югославии скончался утром 11 марта в камере тюрьмы Международного трибунала по бывшей Югославии в районе Гааги в возрасте 64 лет. По словам его адвоката, Милошевич боялся быть отравленным. По сообщению государственного телевидения Нидерландов, ранее в крови Милошевича были обнаружены следы препаратов, нейтрализующих действие лекарств от гипертонии и болезней сердца, которыми страдал Милошевич, сообщает радио «Свобода».

Стоит отметить, что незадолго до смерти Милошевич просил направить его на лечение в Москву. Однако Гаагский трибунал отказал ему в этой просьбе.

Гаага, Нидерланды. Другие новости 10.03.06

В Казани рухнула крыша рынка. / В Петербурге погиб курсант Военно-морского института. / Девушка была найдена в колодце. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках