российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К падению Су-24М привела техническая неисправность

По предварительным данным, причиной падения под Воронежем самолета Су-24М могла стать техническая неисправность. Об этом заявил начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский. «По словам летчиков самолета, во время полета произошло резкое падение давления в основной и резервной гидросистеме и потеря управляемости Су-24М», – сказал Дробышевский.

Он добавил, что на месте происшествия обнаружены бортовые самописцы («черные ящики»), которые доставлены на аэродром Воронеж, сообщает РИА «Новости».

До выяснения причин аварии самолета Су-24М под Воронежем решением главкома ВВС полеты самолетов данного типа приостановлены, сообщил начальник Дробышевский.

Бомбардировщик Су-24М потерпел аварию в среду в 11:48 в 56 километрах от Воронежа. Самолет «развалился надвое еще в воздухе после того, как его экипаж катапультировался». Об этом журналистам сообщили местные жители, видевшие падение самолета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 351 (нарушение правил полетов и подготовки к ним) Уголовного кодекса России. Начато расследование. На место падения самолета выехали представители следственной группы.

Ссылка по теме:

В ходе выполнения учебного полета потерпел аварию самолет ВВС России Су-24М >>>

Москва. Другие новости 15.03.06

В ходе выполнения учебного полета потерпел аварию самолет ВВС России Су-24М. / В результате ДТП в Москве один человек погиб и еще 4 получили ранения. / В Московском медицинском университете ищут бомбу. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках