российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров назвал исполнителей атаки на полк Росгвардии «Боевики хотели захватить оружие для совершения терактов»

Установлены личности всех шести уничтоженных боевиков, напавших на часть Росгвардии в Чечне, сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице* в Instagram*. По его данным, двое бандитов являются уроженцами Ростовской области, один – выходец из Волгоградской области, трое – уроженцы Чечни.

Кадыров сообщил, что боевики собирались совершить «резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми». «Военнослужащие заслонили собой мирное население», – написал он.

Глава Чечни также подчеркнул, что со дня создания Росгвардии борьба с бандитизмом значительно усилена. «Я еще раз ответственно заявляю, что подразделения силовых ведомств в состоянии уничтожить любого врага, решившего посягнуть на мир и стабильность в регионе», – заявил глава республики.

Боевики напали на воинскую часть Росгвардии в Наурском районе Чечни в ночь на 24 марта. Силовикам удалось отбить нападение и уничтожить бандитов. В результате атаки погибли 6 силовиков, еще трое получили ранения. По факту нападения на военных возбуждено уголовное дело по четырем статья УК РФ: посягательство на жизнь военнослужащих, участие в незаконном вооруженном формировании, незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой, а также хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни.

Грозный, Светлана Петрова

Грозный. Другие новости 24.03.17

Порно, интриги, деньги – впервые за много лет весь Тагил обсуждает премьеру в молодежном театре. ВИДЕО, ФОТО. / Житель Можайска утопил знакомых, чтобы не возвращать им долг. / В Москве шестеро участников ОПГ осуждены за попытку заказного убийства и убийство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки