российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В смоленской больнице тело умершей пациентки сутки пролежало перед кабинетом врача

В Гагаринской центральной районной больнице в Смоленской области в очереди к врачу скончалась 51-летняя женщина. Тело пациентки сутки пролежало перед кабинетом медика. Следственный комитет проводит проверку на предмет халатности врачей.

По информации ведомства, жительница деревни Токарево утром 5 апреля поехала в Гагаринскую ЦРБ на прием к врачу, но вечером домой не вернулась. Обеспокоенные односельчане позвонили ее родным в город Москву и заявили в полицию. Утром 6 апреля врач-невролог Гагаринской ЦРБ сообщил в полицию об обнаружении тела женщины возле своего кабинета. По предварительной информации, женщина скончалась от сердечного приступа (4 года назад она перенесла инсульт). Каких-либо следов внешних признаков насильственной смерти на теле женщины не обнаружено.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту обнаружения тела пациентки в больнице. Кроме того, по заявлению родственников проводится проверка о наличии в действиях сотрудников Гагаринской ЦРБ признаков преступления, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность). В областной департамент по здравоохранению направлен запрос о проведении служебной проверки по данному факту.

Смоленск, Ольга Панфилова

Смоленск. Другие новости 07.04.17

Мусор замучил: дачники из подмосковного Дмитровского района вышли на протест из-за свалки. / В Клину вооруженного ножом пациента психбольницы задерживали со стрельбой. / Свердловские общественники отказались от антитеррористического митинга в центре города. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках