российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Череповце экстренные службы спасли девочку от спиннера

Вчера поздним вечером, 19 июля, в Череповце спасатели и медики помогли 7-месячной девочке освободиться от спиннера. Как сообщили представители ГУ МЧС России по Вологодской области на официальной странице «ВКонтакте», палец малышки застрял в игрушке. Родителям не удалось его высвободить, и они обратились за помощью к спасателям и медикам.

Сообщение в МЧС поступило от врачей скорой помощи, которых вызвали родители пострадавшего ребенка. Приехав в одну из квартир дома№23 на Шекснинском проспекте, спасатели увидели, что девочка вставила палец в одно из отверстий игрушки, и достать его не представляется возможным.

«Сотрудники службы спасения отделили пластиковую часть игрушки, металлический подшипник было решено снимать в больнице. Вскоре медикам удалось освободить палец юной череповчанки. Ребенок не пострадал», – рассказал представитель ведомства.

Как писал «Новый День», ранее Роспотребнадзор пообещал совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучить влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия.

«В последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров. Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В Роспотребнадзоре также предостерегли родителей от покупки спиннеров с «рук» и с китайских сайтов и посоветовали не приобретать игрушки со светящимися элементами.

Череповец, Иван Гридин

Череповец. Другие новости 20.07.17

Возбуждено уголовное дело о насилии московской полиции. / На шахте в Коми произошел обвал породы: пострадали двое горняков. / Севастопольская Артбухта превращается в городскую клоаку (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках