российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США отрицают снятие россиянина с рейса за «оккупацию Крыма» С инцидентом разбирается российское посольство

Российские дипломаты разбираются с жалобой россиянина, которого, согласно его сообщению в соцсетях, сняли с рейса авиакомпании Delta за «оккупацию Крыма». Посольство РФ в США репостнуло запись гражданина России Андрея Еремина на странице диппредствительства в Facebook* и попросило объяснений у авиакомпании.

Facebook*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Россиянина высадили из самолета, готовящегося выполнить рейс Сиэтл – Атланта. По утверждению Еремина, это произошло из-за его гражданства. Как написал мужчина в своем Facebook*, его сосед, американец, отказался лететь рядом с ним, заявив, что Еремин – «захватчик Крыма», как и «все российские граждане». Россиянин добавил, что сотрудники авиакомпании поддержали претензии гражданина США и сняли его с самолета. В результате Еремину пришлось лететь другим рейсом.

Инцидент с пассажиром-россиянином прокомментировала авиакомпания Delta. Перевозчик отрицает, что российского гражданина высадили из самолета за «оккупацию Крыма». Авиакомпания уверяет, что Еремина сняли с рейса за нарушение правил безопасности.

«В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации», – цитирует заявление авиаперевозчика РИА «Новости». В результате пассажира допросили сотрудники правоохранительных органов, после чего перенесли ему бронирование на более поздний рейс в Атланту.

Москва, Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Вашингтон. Другие новости 26.07.17

В Верхних Сергах коммунальщики бесконтрольно сбрасывали стоки в реку. / В Челябинске подорожает проезд в общественном транспорте. / За ночь в Екатеринбурге сгорело пять автомобилей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки