российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьницу из Москвы убило током на турбазе на берегу Байкала

В Бурятии десятилетняя московская школьница погибла в результате поражения электрическим током на туристической базе на берегу Байкала, сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ.

Трагический случай произошел на турбазе в селе Максимиха Баргузинского района, куда на отдых по путевке приехала жительница Москвы с двумя детьми. По данным ведомства, вечером 6 августа туристы заказали посещение бани. После парной дети и взрослые окунались в Байкал, бегая по металлическому пирсу, вдоль которого были установлены фонари с подведенными к ним электропроводами. При этом на одном из участков изоляция провода была повреждена. Персонал турбазы знал об этом, электрику давалось поручение устранить неисправность проводки, но он его не выполнил.

Когда начало темнеть, один из сотрудников турбазы включил освещение вдоль пирса. В этот момент из воды на пирс выходили дети, чтобы вернуться в баню. «Девочка, которая в момент включения рубильника уже успела взяться за металлический поручень пирса, получила сильный удар током, – говорится в сообщении СК РФ. – Остальные малыши и находившийся с ними взрослый мужчина, оставаясь в воде, также получили удары током».

По словам самих пострадавших, их било током в течение полуминуты, пока работник не выключил подачу электроэнергии. В результате девочка, державшаяся за перила пирса, от удара потеряла сознание и скончалась по пути в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия и конкретных виновных лиц, отмечается в сообщении.

Улан-Удэ, служба информации РИА «Новый День»

Улан-Удэ. Другие новости 07.08.17

Пьяный сантехник из Нижнего Тагила «заминировал» банк. / Шахты Якутии проверят после аварии на руднике «Алросы». Восемь горняков заблокированы под землей. / Грибника покусала гадюка – противоядия в больницах Екатеринбурга не нашлось (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках